воскресенье, 3 января 2016 г.

СЫРОВЯЛЕНЫЙ БАЛЫК ИЗ ИНДЕЙКИ

балык
Приготовив хоть раз сыровяленый балык в домашних условиях, уже никто не сможет отказаться от такой замечательной и вкусной мясной закуски на столе. Вялить можно совершенно любое мясо - способов и рецептов существует великое множество. Для вас рецепт приготовления сыровяленного балыка из филе индейки.
Ингредиенты:
- филе индейки - 2 шт. (весом около 1 кг)
- морская соль - 250 г
- лавровый лист - 6 - 7 шт.
- коньяк - 50 мл
- сахар - 1 ч. л.
Набор специй:
- черный молотый перец - 0,5 ст.л.
- красный молотый перец - 0,5 ст. л.
- куркума - 0,5 ч. л.
- паприка - 0,5 ч. л.
- карри - 0,5 ч. л.
- сухой чеснок - 0,5 ч. л.
- орегано - 0,5 ч. л.
Приготовление:
Мясо хорошо вымыть, выложить в дуршлаг, чтобы стекла вся-вся жидкость, а потом просушить бумажными салфетками. Вот теперь мясо уже готово к дальнейшему использованию.
балык
В небольшой мисочке смешать все вышеперечисленные специи, добавить немножечко сахара, коньяк и тщательно натереть этой смесью филе индейки.
балык
балык
балык
Взять широкую объемную посудину, которая без проблем помещается на полку холодильника. На дно емкости насыпать половину соли, поместить на нее мясо, выложить лавровые листочки, а сверху засыпать остальной солью. Отправить все в холильник на одни сутки.
балык
балык
балык
Уже на следующий день замаринованное филе хорошо вымыть от специй и соли под проточной водой, а потом тщательно высушить бумажными полотенцами.
балык
балык
На подготовленный отрез марли выложить мясо, завернуть его и отправить снова в холодильник на решетку - в таком виде филе пробудет двое суток.
балык
балык
Через 48 часов балык уже готов к употреблению.
балык
балык
Приятного аппетита!  
балык

Комментариев нет:

Отправить комментарий