суббота, 16 ноября 2013 г.

АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ЛИКЕР С ПРЯНОСТЯМИ

Чудесный ароматный тыквенный ликер согреет в холода! Можете добавлять его в праздничную выпечку или утренний кофе, десертные блюда.
0,5 л воды, 1 стакан белого сахара, 1 стакан коричневого сахара, 430 г тыквенного пюре, 3-6 небольших палочек корицы, 6 бутончиков гвоздики, 2 ванильных стручка, разделенных продольно, 2 стакана рома.
3407372_30899_RecipeImage_620x413_pumpkin_spice_liqueur1 (625x416, 69Kb)
В средней кастрюле смешиваем воду и два вида сахара. Смесь доводим до кипения на умеренном огне. Затем добавляем пюре тыквы, палочки корицы, бутоны гвоздики, ванильные стручки. Слегка взбиваем венчиком и возвращаем на огонь.
Снова доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим, постоянно помешивая, около получаса. За это время масса приобретет чудесный аромат и красивый вид.
Через марлю выльем заготовку для ликера на марлю, подождем пока все хорошенько процедится, отожмем жидкость. Мякоть выбросим, У нас получилось около 2-х стаканов ароматной жидкости из тыквы, пропитанной пряностями.
Добавляем ром, и хорошо все перемешиваем. Переливаем тыквенный ликер в 1 литровую банку и оставляем на 1 час до остывания.
Затем плотно закрываем банку и ставим ее в в прохладное, темное место на 1 месяц. За это время ликер станет еще более ароматным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий