пятница, 21 июня 2013 г.

Запеканка из белой рыбы.

ryibnaya-zapekanka (200x150, 7Kb)
Вкусно! Эта запеканка из белой рыбы, а рыба может быть такая, как хек, минтай или же треска. Получается нежно, сочно и ароматно! Попробуйте!
Ингредиенты:
1 кг филе рыбы (хека, минтая, трески), 300 гр. майонеза, 500 гр шампиньонов, 1 небольшая луковица, 4 яйца, 500 гр. отварного риса, 200-300 гр соленых огурцов, 200 гр. грецких орехов чищенных, растительное масло, 100 гр твердого сыра, маслины, сок лимона, соевый соус, соль.
Приготовление по материалам сайта:  SBinfo.ru/1371705169
  половину рыбного филе пропустить через мясорубку вместе с очищенными орехами, а вторую половину филе нарезать небольшими кусочкаи и замариновать в смеси соевого соуса и лимонного сока в соотношении 2:1 . Оставить рыбное филе в этом маринаде на 20-30 минут.  Пока рыба маринуется  мелко режем грибы, лук и обжариваем на растительном масле. Отвариваем яйца и нарезаем кубиками. Соленые огурчики нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной  терке. Рис уже должен быть сварен. По истечении 30 минут маринад слить и  отжать рыбное филе, добавить к нему перекрученный фарш с орехами, грибы, яйца, сыр и майонез. Майонеза добавляется столько, чтобы масса была сочной, но не растекалась. Посолить и все тщательно перемешать.  Формируем запеканку из филе рыбы так: глубокую огнеупорную форму смазать растительным маслом и выложить ровным слоем рис, сверху на него выкладываем рыбную смесь и сверху украшаем маслинами. Запеканку из рыбного филе запекаем в духовке при средней температуре 30-40 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий