пятница, 8 февраля 2013 г.

Onion rings - Луковые кольца



Это рецепт моей виртуальной американской знакомой которая работает поваром в ресторане.
Я конечно же делала луковые кольца и не раз, но никогда мне не удавалось добиться такой хрусткости, никогда они не были такими ароматными  и никогда не оставалось такого восхитительного послевкусия,  Это пестня, Одно но: их нельзя хранить более нескольких часов. Получается вкусная и хрустящая закуска, рука так и тянется, чтобы стянуть еще колечко. Попробуйте и убедитесь сами!


лук
мука
кефир
кукурузная крупа
соль, перец по вкусу
растительное масло

Режем лук кольцами, шириной 5-7 мм, разбираем его на отдельные колечки, заливаем холодной водой и оставляем на несколько часов.
Теперь подготавливаем себе рабочее место. Берем три глубокие тарелки (или пластиковые контейнера, кому что удобно).
В одну насыпаем муку, во вторую наливаем кефир, в третьей смешиваем муку+кукурузную крупу+любимые специи или соль-перец.
Сливаем с лука воду и начинаем делать заготовки. Первым делом обваливаем лук в муке, стряхиваем, обмакиваем в кефир, а потом в смесь мука+кукурузная крупа. Таким образом поступаем со всем луком, который вы планируете приготовить.
В казане или глубокой сковороде накаляем растительное масло и обжариваем наши кольца. Примерно 5-7 минут, до золотистой корочки. Выкладываем на бумажное полноцене  чтобы убрать лишнее масло.

Кушаем луковые кольца с любым соусом, можно и просто с кетчупом.

Чесслово, писать дольше чем делать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий