вторник, 18 декабря 2012 г.

Попостничаем вкусной колбасой.

Попостимся вкусной колбасой. Не подумайте, что это варёная колбаса, да из мяса. Нет - это гороховая колбаса, но очень вкусная.
Изображение

Что нам нужно
Горох (гороховые хлопья или горох) — 2 стак.
Сок свекольный — 3 ст. л.
Кориандр молотый из зерен — 2 ч. л.
Чеснок — 6 зуб.
Соль — 2 ч. л.
Масло подсолнечное — 100 мл
Перец черный (молотый; по вкусу)
Орех мускатный (молотый; по вкусу)

Поехали, вот так выглядят гороховые хлопья( на всякий случай)
Изображение
Хлопья залить горячей водой в пропорции 1:2, т.е. на 2 стакана хлопьев потребуется 4 стакана воды. И варим, помешивая, около 8 минут как в инструкции.
Тем временем в блендере измельчаем свеклу и добываем из неё сок. Просто на дуршлаг и ложкой пожмакать массу нам нужно 3ст. л сока.
Добавляем в блендер горячие гороховые хлопья и раст. масло. И взбиваем до однородной массы, добавляя чеснок, соль, кориандр, перец и свекольный сок.
Теперь берем обычную пластиковую бутылку, срезаем вверх и выкладываем в нее нашу горячую гороховую массу поплотнее и даже можно постучать по столу, чтоб утрамбовалась. Бутылка может быть прямой или немного расширенной кверху, но ни в коем случае не зауженной, иначе вы просто не сможете извлечь из нее готовую колбасу. Чем быстрее вы охладите ее, тем лучше, я поставила сразу в высокую кастрюлю с водой и льдом
Изображение
а когда масса немного остыла, переставила в холодильник.Как только колбаса полностью остыла, она готова к употреблению. Она легко вынимается из бутылки.Я немного разрезала бутылку, но не до конца и она хорошо выскользнула.
Гороховая Пизанская башня
Изображение

Нарезаем как обычную колбаску
Изображение

Комментариев нет:

Отправить комментарий