воскресенье, 7 октября 2012 г.

“Жабы в норке» – колбаски в тесте




В основе этого рецепта с необычным названием лежит старинное английское блюдо, в котором использовались кусочки говяжьего костреца и говяжьих почек, и готовились они в тесте по принципу йоркширкского пудинга.
Но современность вносит свои коррективы, и вот уже Джейми Оливер в своей книге приводит рецепт, где вместо мяса и почек использует колбаски для жарки, я пошла еще дальше и взяла мини-сосиски, так называемые “квикерсы” с сыром.

На 4 порции :
колбаски свиные (сосиски) – 8шт.
смалец (топленое сало) или растительное масло – 3 ст.л.
Тесто для йоркширского пудинга:
  1. мука – 125 г
  2. яйца – 2 шт.
  3. соль
  4. молоко – 250 мл
  5. веточка розмарина – 1 шт.

Приготовление.
Сначала приготовим тесто для йоркширского пудинга: смешайте муку с щепоткой соли и просейте через сито в миску. Вбейте яйца и налейте немного молока. Размешайте молоко и муку медленными движениями от центра. Затем постепенно добавляйте остальное молоко, растирая тесто так, чтобы не было комков.
Наколите оболочки колбасок (сосисок) и положите их в кипящую воду на пять минут. Или обжарьте колбаски на сковороде.

Разогрейте духовку до двухсот двадцати градусов.
Положите сало (масло) в форму, поставьте в духовку и следите за тем, чтобы оно не пригорело. (Я предварительно разогрела жир на сковороде, затем перелила его в форму).
Разогретое сало выньте из духовки. Налейте часть теста в форму и положите на него колбаски (сосиски) и веточку розмарина.

Залейте их оставшимся тестом и поставьте в духовку на тридцать-сорок минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий